Все о ВПС. - Все для начинающего трейдера - Форум поддержки трейдеров Перейти к содержанию
BETPOB

Все о ВПС.

Рекомендуемые сообщения

Рано или поздно начинающий трейдер сталкивается с автоторговлей, к коей относится и МПМ. :) И обязательно станет вопрос в выборе ВПС, ибо держать в работе все время локальный комп - не дело. Предлагаю в ветке делиться опытом по использованию ВПС. Все они разношерстные. Отличаются конфигурацией, поддержкой, размещением и т.д. Найти более-менее приемлемый вариант бывает не так просто. Попробуем упростить задачу.
Ну и раз уж я начал эту возню, то вот несколько комментариев по поводу разных ВПС.

Поделиться сообщением

для начинающих, и не ведающих о ВПС сразу предупрежу, не смотрите в сторону амазона, тормозные ВПС, и через год автоматом спишут сумму с карты без вашего ведома.. по этой причине тормозной дядька из сбербанка без лишних вопросов заблочил насовсем мне карту, когда я обратился с вопросом как отменить авто платеж... Пришлось перевыпускать карту :)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Зомро. Один из самых дешевых вариантов. 

You don't have permission to view this hidden content

Ну и соответственно, все что дешево - не совсем качественно. :) Радует дешевизна и возможность поставить пару роботов на ресурсе. Да и поддержка на должном уровне. При обращении в поддержку могут решить любой вопрос. В общем, отзывчивая. :) На ряду с их отзывчивостью, имеем посредственный сервер, со слабенькой конфигурацией "за дешево", но для начинающего пользователя вполне сгодится. Хотя бы чисто что бы понять принцип работы, и разгрузить локальный комп. :)

Поделиться сообщением

О! Да! Амазон! Как же без него..? :) 

С этим чудом я столкнулся с самым первым. :) И это действительно был халявный вариант! Реально бесплатный сервак сроком на год! Но... Вдруг появилось НО. Как оказалось, ВПС годен для запуска одного-двух терминалов, и работа на нем оказалась настоящей пыткой. :) Это постоянное зависание просто убивало! Но тут и удивляться нечему. Бесплатный сыр - только в мышеловке. :) А таковой мышеловкой оказалась регистрация на ресурсе, с привязкой банковской карты. :) И тут нужно быть очень внимательным. По истечению года, ВПС автоматически продлевается, и это связано с потерей денежных средств с вашей привязанной карты. :) Поэтому очень важно не забыть в конце периода зайти в свой аккаунт и пройти долгую процедуру удаления аккаунта. :) У меня все получилось с первого раза, но это так геморно, что проще было взять платный ВПС на Зомро. :)

Поделиться сообщением

Далее у нас РуВДС. 

Качество предоставляемых услуг более-менее. За год использования данного ВПС всякое было. И провода полупьяные сисадмины ногами выдергивали, и блокировка ВПС была по невнятным причинам, и перезагрузки спонтанные, и все что угодно. Но больше всего БЕСИЛА ПОДДЕРЖКА! Кроме слова "пиздец" эти люди не заслуживают ни единого доброго слова. :) (Да простит меня администрация за резкое слово) Онлайн техподдержка, когда написано, что "Оператор онлайн", может 40 минут тупо молчать. Даже когда тебе ответили, после очередного вопроса могла возникнуть пауза минут на 20-30... ДВАДЦАТЬ, ТЕРЕ, ТРИДЦАТЬ МИНУТ, Карл..! А когда тебе по не совсем понятной причине блокируют сервер с сигнальными терминалами, и при обращении в онлайн-чат тебе консультант говорит (поле часа ожидания), что нужно послать заявку через саппорт по почте - готов прибить всех кто тебе попадется под руку из этого чудо-сервиса... В общем, когда пришлось с ними закуситься, и я почитал правила публичной оферты данного сервиса - я пришел к выводу, что мы твари бессловестные, и бесправные. По факту они не несут никакой ответственности ни за что вообще. И насрать им на то, что вы получили убыток из-за сбоя их сервера или еще по какой причине связанной с предоставлением услуг. 
Так что кому дороги нервы - не советую.

Поделиться сообщением

, ты бы про RUVDS написал бы, как они мозги парят, и какая у них "шустрая" техподдержка :D

О вижу только что добавил, мое сообщение позже прилетело)))) 

Поделиться сообщением

Далее Контабо. 

Даю с реферальной ссылкой. А это значит, что на данный момент это лучшее, что я видел до этого. :) Теперь подробнее.
59de38fe5ca48__2017_10_11_18_28_17_866.thumb.jpg.c6a7a95cfc523eeeadc94c651d70dfb3.jpg
Начнем с того, что это немцы, со всеми присущими им плюсами. Это в первую очередь качество серверов. Я использую четвертый, за 8,99 евриков. Нужно сказать, что сервер из коробки у них поставляется с Линуксом на борту. И за Винду придется доплатить 6,99 евро. Итого сервер обойдется в 15,98 евро в месяц. Но... Это:

Процессор: четыре ядра

haken.gif

Процессоры Intel® Xeon® E5-2620v3, E5-2630v4 или 4114
haken.gif
12 ГБ оперативной памяти (гарантировано)
haken.gif
300 ГБ дискового пространства (100% SSD)
haken.gif
100% дисковое пространство SSD
НЕОГРАНИЧЕННЫЙ трафик!
haken.gif
Порт 100 Мбит / с 
Нет ограничений, без дросселирования
haken.gif
Защита DDoS

И все это счастье за 1200р в месяц!
Я ради интереса попытался собрать подобную конфигурацию на РуВДС. Вышло 6 с лишним тысяч. :) Разница очевидна. :) 
На этом у меня все. :) Всем удачных приобретений, и работы без сбоев и нервов. :)
  • Like 1

Поделиться сообщением

Вот еще сервер из бюджетных, при регистрации и пополнении счета на 100 руб. дают 300 руб в подарок, и поэтому можно заказать себе сервер на месяц всего за 100р:).

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти